Исповедь

Вернуться в каталог

Исповедь

Исповедь



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода
Страна
ЖанрАвтобиография

Будущий святой Августин явился на свет в IV веке от Рождества Христова. Он прожил длинную жизнь, и его путь к Богу был долгим и извилистым. Родившись в семье матери-христианки и отца-язычника, Августин с детства знал о христианском учении, но оставил его, увлекшись светской суетой. Однако душа его жаждала и искала Истины. Августин вступил в секту манихеев, потом увлекся скептицизмом, астрологией, потом неоплатонизмом. К 33 годам своей жизни он вновь вернулся к христианству.

Эта книга — совсем особый жанр. Можно назвать его религиозной автобиографией. Августин Аврелий рассказывает, как и почему он поверил в Бога. Он пристально всматривается в те события, которые были значимы для его внутренней жизни — и греховной, и праведной. Это и исповедь, так как на протяжении всей книги Августин кается в своих грехах. И это искренний и проникновенный разговор человека с Богом.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Исповедь

Обычно исповедь происходит в тайне. Священник никогда и никому не может рассказать о том, что он услышал от исповедника. Однако есть особый вид исповеди — публичная. По преданию, самые первые христиане открывали свои грехи перед всеми членами общины верующих. Считается, что публичная исповедь обладает той же благодатью, что и обычная, хотя в этом случае священник и не произносит разрешительной молитвы. Видимо, Августин Аврелий сознавал себя великим грешником, если помимо обычной исповеди и крещения (при котором прощаются все грехи, совершенные до крещения) ему понадобилась и исповедь публичная.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние11
Правда11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет