Чудо на 34-й улице

Вернуться в каталог

Чудо на 34-й улице

Чудо на 34-й улице



Рейтинг+50.98    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1947
СтранаСША
ЖанрСемейный, Комедия, Рождество

Добрый и милый старик Крис Кингл, подлинный Санта Клаус, в преддверии Рождества прогуливается по Нью-Йорку. Внезапно он видит удручающую картину. Человек, который должен изображать его — Санта Клауса — на параде, устроенном крупнейшим в Нью-Йорке магазином «Мэйси», безобразно пьян. Распорядительница парада Дорис Уоркер в отчаянии упрашивает Криса Кингла занять место вышедшего из строя актера.

 

 

Конечно же, Крис-Санта не может смириться с тем, что огромное число детей перестанут верить в чудо и в него самого. Он соглашается не только занять предложенное ему место на время парада, но и поработать в магазине в той же роли до начала Рождества. Однако в качестве работника магазина Крис Кингл начинает вести себя несколько странно. Ему не приходит в голову соблюдать интересы работодателей — он помогает родителям исполнить мечту ребенка наилучшим образом. С этой целью он… рекомендует им другие магазины.

Крису грозило бы увольнение, если бы покупатели внезапно не оценили новую тактику магазина как бескорыстную, не коммерческую и очень человечную. В результате они сделали магазин, из симпатии к нему, главным местом покупок для себя и своей семьи.



Лоевская Лариса Владимировна

Чудо на 34-й улице

В этой истории все сложилось бы без сучка и задоринки, если бы Крис-Санта, с одной стороны, не столкнулся с неверием в него Дорис Уоркер и ее маленькой дочери Сьюзен, а с другой — с враждебностью человека, который отвечает за психическое здоровье кадров, нанятых в магазин «Мэйси». Поначалу доброжелательный Крис, видя неуравновешенность самого «психолога», искренне хочет помочь ему, но сразу же нарывается на его непомерную самонадеянность и закрытость. Когда же обнаруживается, что самозваный «психолог» превышает свои полномочия и вредит своим подопечным, Крис-Санта уже не может не вмешаться.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет