Маленькая колдунья (Маленькая Баба-Яга)

Вернуться в каталог

Маленькая колдунья (Маленькая Баба-Яга)

Маленькая колдунья (Маленькая Баба-Яга)



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1957
СтранаГермания
ЖанрДетское, Повесть, Сказка

Кто из нас в детстве не мечтал стать волшебником или по крайней мере найти чудесную волшебную палочку, чтобы исполнить свои заветные желания? В книге Пройслера вы встречаете как раз такую счастливицу — маленькую девочку, обучающуюся волшебству. Это Маленькая Колдунья.

 

Казалось бы, никаким полезным истинам колдунья научить не может, но напрасно вы так думаете. Маленькая Ведьмочка — это только "сказочная маска" милой, доброй и заботливой девочки, которая в конце концов избавляет мир от всех злых ведьм. Как и в любом деле, в колдовском ремесле требуется невероятное трудолюбие, терпение, усидчивость и даже смелость, поэтому  нелегко приходится начинающей ведьмочке. Стоит только перепутать заклинания или что-нибудь забыть, как вместо дождя с неба валятся еловые шишки, и ты не знаешь, куда от них спрятаться…



Бухарова Екатерина Александровна

Маленькая колдунья (Маленькая Баба-Яга)

Маленькой Колдунье не нужно волшебство, чтобы иметь горы золота и серебра, чтобы купить "машину", "шубу", "дачу" и открыть многомиллионный счет в банке. Её интересы по-детски наивны, просты и далеки от желаний материального мира - она хочет участвовать в грандиозном празднике ведьм на Лысой Горе, где все ведьмы одевают удивительные наряды, пляшут и веселятся под музыку (надо отдать должное Пройслеру, ничего неприличного, злого и ужасного они там не делают). А для этого ей нужно только одно — стать взрослой.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет